КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
 	  Руны. Их тайное значение EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
 	  Руны. Их тайное значение EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
 	  Руны. Их тайное значение EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
 	  Руны. Их тайное значение EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
 	  Руны. Их тайное значение EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
 	  Руны. Их тайное значение EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
 	  Руны. Их тайное значение EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
 	  Руны. Их тайное значение EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
 	  Руны. Их тайное значение EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
 	  Руны. Их тайное значение EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
 	  Руны. Их тайное значение EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
 	  Руны. Их тайное значение EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
 	  Руны. Их тайное значение EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
 	  Руны. Их тайное значение EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
 	  Руны. Их тайное значение EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

  Руны. Их тайное значение

Перейти вниз 
АвторСообщение
багира

багира


Сообщения : 2130
Дата регистрации : 2014-04-09

 	  Руны. Их тайное значение Empty
СообщениеТема: Руны. Их тайное значение    	  Руны. Их тайное значение EmptyЧт Фев 05 2015, 12:42

Руны и рунические письмена представляют собой знаки древнейшего германского алфавита, высекавшиеся на камне, металле и кости и распространённые преимущественно в Северной Европе. Каждая руна имела название и магическое значение, выходившее за сугубо лингвистические рамки. Начертание и количество рун менялись с течением времени...

В тевтонской астрологии руны приобрели квазимагическое значение. Вспышка интереса к древнейшей письменности германцев в конце XIX - начале ХХ века была связана исключительно с магией рун, составившей основное содержание вновь открытой религии вотанизма с классическими лозунгами: "Заключи в себе мир - и сам станешь творцом", "Не бойся смерти - она не может убить бессмертную душу" или "Брак - корень арийской расы". Вполне естественно, что Гиммлер, с юных лет проявлявший повышенный интерес к духовному миру нордических предков и искренне считавший себя реинкарнацией основателя Первого рейха Генриха Птицелова, не мог пройти мимо "арийского наследия". По замыслу рейхсфюрера СС, рунам предстояло сыграть особую роль в символике "Чёрного ордена": по его инициативе в рамках общества "Наследие предков" (Ahnenerbe) был учреждён Институт рунического письма, полный курс которого должен был пройти каждый кандидат в члены СС. Во время войны эту обязанность отменили, поэтому люди, вступившие в СС после 1940 года, имели лишь смутное представление о значении рун. В СС использовалось 13 рун так называемого усечённого футарка - рунического алфавита:

А.Свастика
Свастика - один из древнейших орнаментальных мотивов, встречающийся в искусстве многих стран. В разных религиях имеет разное значение. Символ бесконечности бытия, а также знак удачи, силы и власти. В Индии свастика, развёрнутая направо, символизирует солнце, а развёрнутая налево (т.н. свастика) - ночь и тёмные силы. У древних скандинавов свастика, развёрнутая налево, была одним из символов бога войны Тора. Свастика использовалась также в России и на Украине: ей украшали одежду и предметы быта. Свастику очень широко использовали члены Добровольческого корпуса ещё до того, как она стала символом НСДАП. Т.н. изогнутая свастика или зонненрад присутствовала на гербе общества Туле. Свастику в качестве символа одним из первых использовал поэт Альфред Шулер - антисемит и ярый националист. Гитлер был знаком с Шулером, и, возможно, именно тогда ему пришла в голову идея сделать свастику символом своего движения. Присутствовала на кольце "Мёртвая голова".
В.Зонненрад
"Солнечное колесо" или "солнечная свастика" - древнескандинавский солярный знак, символ грома, огня и плодородия арийских магов и колдунов. Был изображён на штандартах дивизий "Викинг" и"Нордланд". Его носили в петлице члены норвежских и датских СС.
С.Зиг-руна
Атрибут бога войны Тора. Символизировала власть, энергию и борьбу, а также гром, молнию и солнечный диск в движении. В 1935 году гауптштурмфюрер СС Вальтер Хек, художник-график в мастерской Фердинанда Хофштаттера в Бонне, скомбинировал две зиг-руны и получил всем знакомую эмблему СС. Право на использование этой эмблемы было куплено СС у Хека за символическую сумму в 2,5 рейхсмарки.
D.Гер-руна
Символ коллективизма и товарищеской взаимовыручки. Присутствовала на штандарте дивизии СС "Нордланд".
Е.Вольфсангель
"Волчий крюк" - языческий оберег, защищавший владельца от происков тёмных сил и дававший власть над оборотнем - вервольфом. В средневековой геральдике обозначал надёжную защиту. В XV веке стал эмблемой горожан, сражавшихся с наёмниками германских князей. Это древнейший символ свободы и независимости. До сих пор присутствует на гербе немецкого городка Вольфштайн. Вольфсангель первоначально являлся эмблемой НСДАП. Использовался в символике дивизии СС "Рейх".
F.Вариант вольфсангеля
Эмблема WA (Weer Afdeelingen) - голландского эквивалента НСДАП. Её носили на фуражке и рукаве члены голландских СС. Имелась на штандарте дивизии СС "Ландшторм Нидерланд".
G.Опфер-руна
Символ самопожертвования. После 1918 года эту руну использовали ветераны войны как знак принадлежности к "Стальному шлему". Памятный знак с опфер-руной был выпущен в честь мучеников 9 ноября - 16 нацистов, убитых во время Пивного путча. Присутствовала на спортивном значке для инвалидов.
Н.Айф-руна
Символ целеустремлённости и энтузиазма. Её некоторое время носили в петлице адъютанты Гитлера и высших чинов СА и СС. Мундир с айф-руной в 1929 году носил Рудольф Гесс.
I.Лебен-руна
Символ жизни. Ставилась в официальных документах перед датой рождения.
J.Тотен-руна
Символ смерти. Ставилась в официальных документах и на могильных плитах перед датой смерти.
К.Тюр-руна
Символ непримиримости в бою, непременный атрибут бога войны Тора. На могилах эсэсовцев устанавливался знак в виде этой руны вместо христианского креста. Иногда татуировалась под левым плечевым сгибом членов СС вмеcте с условным обозначением группы крови. Её носили на рукаве сотрудники отдела пополнения, регистрации и обучения в Главном оперативном управлении СС. Использовалась в символике дивизии СС "30 января".
L.Хайльсцайхен
Символ успеха и удачи. Присутствовал на кольце "Мёртвая голова".
М.Хагалль-руна
Символ непоколебимой веры. Присутствовал на кольце "Мёртвая голова".
N.Одаль-руна
Символ семьи и кровного родства. Его носили на рукаве сотрудники РСХА. Символ дивизии СС "Принц Ойген".


 	  Руны. Их тайное значение 4bfc3da17897
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Руны. Их тайное значение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тайное имя
» Тайное откровение рун-2012
» Тирлич-траву заговорить на дело тайное
» Руны речи и могучие руны
» Значение рун при гадании

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Руны :: Руны :: Общая информация-
Перейти: