КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Мир эмоциональных сновидений EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Мир эмоциональных сновидений EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Мир эмоциональных сновидений EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Мир эмоциональных сновидений EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Мир эмоциональных сновидений EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Мир эмоциональных сновидений EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Мир эмоциональных сновидений EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Мир эмоциональных сновидений EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Мир эмоциональных сновидений EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Мир эмоциональных сновидений EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Мир эмоциональных сновидений EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Мир эмоциональных сновидений EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Мир эмоциональных сновидений EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Мир эмоциональных сновидений EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Мир эмоциональных сновидений EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Мир эмоциональных сновидений

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Мир эмоциональных сновидений Empty
СообщениеТема: Мир эмоциональных сновидений   Мир эмоциональных сновидений EmptyПн Мар 23 2015, 14:13

Мир эмоциональных сновидений

Вы закрываете глаза, вас медленно засасывает в воронку, а там… нет, не пустота, там совершенно изумительный, полный красок, радости и света мир. Э


то мир ваших, и только ваших сновидений. Это ваша личная вселенная. В ней вы вольны казнить и миловать, умеете летать, строите свой неповторимый дом, влюбляетесь в самого замечательного мужчину на свете. Куда там бледной виртуальной реальности до того сокровенного мира, в котором вы – венец и центр всего сущего. Правда, далеко не все обладают способностью видеть такие красочные и насыщенные сны. Вот о том, почему мы видим или не видим сны, почему они цветные или черно-белые, мы сегодня и поговорим. Ну а заодно и разберем значение особо ярких и эмоциональных снов.

Цветные сны – признак шизофрении?

Долгое время считалось, что яркие цветные сны видят люди, склонные к различным психическим заболеваниям или уже страдающие ими. На самом деле это вопрос спорный. Цветные сны видят люди творческие – художники, поэты, писатели, а также те, кто занимается прикладным искусством. И ведь не все же из них оканчивают свои дни под пристальным наблюдением врачей в палате для самых буйных или для самых тихих. Но с другой стороны, без некой сумасшедшинки нельзя создать шедевр, так как ограниченный только рациональным разум (простите за тавтологию) воспринимает исключительно то, что реально, что может быть на самом деле, а не живет фантазиями. Можно предположить, что, чем глубже талант, тем в более пограничном состоянии находится ум, и тем ярче и многообразнее сны. Хорошее воображение, богатая фантазия, незашоренность сознания, способность воспринимать мир не через монохромную призму – все это также дарит способность видеть цветные сны. И, конечно, цветные сны видят дети. Они пока не знают, что бывает на самом деле, а что – нет. И чем дольше человек верит в чудеса, тем дольше с ним остается волшебный мир цветных сновидений. А вот черно-белые сны приходят к тем, кто скуп на эмоции, кто привык во всем искать смысл, рациональное зерно и первопричины, а также те, кто в реальности живет настолько насыщенной жизнью, что во сне просто отдыхает от красок и эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Мир эмоциональных сновидений Empty
СообщениеТема: Re: Мир эмоциональных сновидений   Мир эмоциональных сновидений EmptyПн Мар 23 2015, 14:13

«Мне ничего не снится!» - утверждение ложно

Я часто в силу своих занятий и способностей сталкиваюсь с людьми, которые утверждают, что им никогда ничего не снится, мол, лег, провалился в темноту, утром встал, все. Но на самом деле тут нужно применять другое определение – эти люди не то чтобы не видят сны, они их просто не запоминают. Одних выматывает работа, другие употребляют определенные лекарства, третьи настолько рациональны, что не обращают внимания на свои сновидения, отказывая им в важности и не считая нужным их запоминать. Кстати, именно тем, кто обычно не запоминает свои сны, стоит крайне внимательно относиться к тем эпизодам, которые все-таки иногда прорываются в их сознание – эти редкие гости, как правило, несут крайне важную информацию. Сны снятся всем – в 80% случаев с помощью сновидений мозг перерабатывает полученную за день информацию. А подсознание анализирует все мелочи и нюансы, даже те, на которые мы в сознательном состоянии не обратили внимание. Во сне часто приходят верные решения. Мозг не спит, он продолжает работать. Или вы, утверждая, что не видите снов, отказываете себе в мозговой деятельности? Признаёте, что, когда засыпаете вы, засыпает и весь ваш организм? Но ведь это не так!

Наиболее распространенные сюжеты

Но вернемся к нашим цветным и ярким снам. Даже если не брать совсем уж фантастические сюжеты, по которым впору писать книги и снимать фильмы, то спектр эмоциональных ярких снов все равно велик. Рассмотрим несколько из наиболее распространенных.

Сюжет первый: полеты

Утверждение: летаешь во сне, значит, растешь – не корректно по определению, ведь имеется в виду рост физический, а в этом смысле мы расти перестаем максимум лет в 25, а летаем во сне порой до глубокой старости. Гораздо правильнее считать полеты стремлением к духовному развитию, к личностной и внутренней свободе, желанием вырваться из рамок условностей. Для творческих людей такие сны обуславливают полет души, вдохновение, новый замысел. Для людей, никак не связанных с творчеством, полеты во сне могут быть предтечей перехода на новый уровень бытия, очередным этапом взросления, ведь, в отличие от физиологического роста, взрослеть мы не перестаем никогда – происходящие с нами события переводят нас с одной ступеньки жизненной лестницы на другую, добавляя опыта, а порой и лишая иллюзий. Поэтому становление личности продолжается всю жизнь, и каждый из переходов на следующий этап может сопровождаться снами о полетах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Мир эмоциональных сновидений
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Картография сновидений
» Дневник сновидений
» Эрекция и магия сновидений
» Семь храмов сновидений
» Техники сновидений в еврейской мистике

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Сновидения :: Сновидения-
Перейти: