КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
счастье - Японский иероглиф "Счастье" EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
счастье - Японский иероглиф "Счастье" EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
счастье - Японский иероглиф "Счастье" EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
счастье - Японский иероглиф "Счастье" EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
счастье - Японский иероглиф "Счастье" EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
счастье - Японский иероглиф "Счастье" EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
счастье - Японский иероглиф "Счастье" EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
счастье - Японский иероглиф "Счастье" EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
счастье - Японский иероглиф "Счастье" EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
счастье - Японский иероглиф "Счастье" EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
счастье - Японский иероглиф "Счастье" EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
счастье - Японский иероглиф "Счастье" EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
счастье - Японский иероглиф "Счастье" EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
счастье - Японский иероглиф "Счастье" EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
счастье - Японский иероглиф "Счастье" EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Японский иероглиф "Счастье"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

счастье - Японский иероглиф "Счастье" Empty
СообщениеТема: Японский иероглиф "Счастье"   счастье - Японский иероглиф "Счастье" EmptyПн Окт 19 2015, 23:19

Как белая роса, что, засверкав, легла
На травах возле дома моего,
Так жизнь
Недолговечна, как роса,
Но мне ее не жаль, раз нет с тобою счастья!

Отомо Якамоти
  Японский иероглиф Счастье заключает в себе колоссальный заряд положительной чистой энергетики. Изображение данного иероглифа вносит в жизнь человека определенную гармонию, улучшает энергию Ци. Это наилучший подарок близкому и дорогому человеку, способ без слов выразить всю полноту чувств, связанных с пребыванием в вашей жизни именно этого человека. Я, маг проживающий в Сыктывкаре, призываю вас быть чувственными и смелыми в отношениях с теми, кого вы любите, не бояться идти навстречу, открываться, находить экстравагантные способы поздравить любимого человека или сделать ему изящный подарок, не дожидаясь дня рождения или Нового года.
Японская каллиграфия в современном мире занимает одно из ведущих мест среди популярных изящных искусств. Она известна и понятна не только в Японии, но и далеко за ее пределами, это модное, хоть и не новое веяние в мире искусства и красоты. Каллиграфические работы, помимо своих уникальных художественных достоинств, несут сакральный философский смысл. Мастер бамбуковой кистью выводит символы на рисовой бумаге. Тушь высыхает – так рождается произведение искусства, воплощающее в себе гармонию мира и красоту. Ваби-саби – соотношение простого и изящного. Это и есть основной принцип эстетики Востока, и он находит свое отражение в японской каллиграфии. Иероглифы – все без исключения, пропорциональны и сбалансированы. В японском искусстве каллиграфии случайностей нет. Для каждой линии важно начало, направление, форма и окончание. Имеет большое значение баланс между элементами иероглифа. Даже пустое пространство несет свою смысловую нагрузку.
Иероглифические знаки – это красота, смысл, душа Японии. Это философия жизни и Вселенной, выраженная кистью мастера. Гармония и изящность линий создают эстетическое наслаждение, испытываемое человеком при взгляде на эти знаки, передающие тысячелетнюю мудрость. Японцы верят, что иероглиф имеет сакральное значение. Поскольку письмо в стране Восходящего Солнца считается посланием Неба, то и каллиграфический символ несет в себе определенную энергетику. Рассматривая японский иероглиф Счастье, думайте о том, что дарует вам гармонию с собой и миром, думайте о любимых, свете, успехе. Обо всем том, что делает вас счастливым.
Традиционные способы воспроизведения каллиграфических знаков лаконичны. Иероглифы пишут на белой бумаге, которая в философии дзен олицетворяет пустоту, а черные знаки на белом фоне несут в себе понятия инь и янь – женское и мужское начала. Японская каллиграфия – одна из практик дзен. Она стоит в одном ряду с искусством чайной церемонии (тядо), а также с такими искусствами как икебана, фехтование на мечах (кендо) и другими боевыми искусствами (будо). В практиках дзен существует путь каллиграфии, путь письма cёдо. И это один из путей, ведущий к проникновению в сакральный смысл жизни и вечных истин. Сёдо – это путь, как и путь воина – бусидо, путь боевых искусств – будо (карате-до, дзюдо, кендо), путь чая – тядо…
Каллиграфию постигали японские философы, аристократы и самураи. Мастера боевых искусств писали кисточкой и тушью, и в их знаках чувствовались сила и дух воина. Каллиграфия является важной частью чайной церемонии. Мастера чайной церемонии изучают каллиграфию не менее тщательно, чем чайное действо. Японцы любят свою историю и верны своим традициям. Это изящное искусство Востока пленило многих на Западе. Ведь в постоянно изменяющемся мире существуют вечные ценности, напоминающие о мудрости тысячелетий. Каждый из нас хочет быть удачливым и счастливым. Люди издавна стараются привлечь к себе удачу, применяя различные эзотерические способы. Наибольшее применение имеют магические заговоры и заклинания на удачу, а также разнообразные амулеты, работающие на привлечение удачи. Японский иероглиф Удача способствует аккумулированию положительной энергии, применяется как оберег для человека и его жилища. Изображение этого символа, расположенное в северной части дома, принесет удачу в делах, благосостояние, активизирует вашу положительную энергию. Японский иероглиф Удача принесет удачу тому, кому он подарен. Поэтому не скрывайте ваших чувств, дарите близким изящные и сильные обереги на удачу и счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Японский иероглиф "Счастье"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Японский метод
» Японский узел
» Главный Иероглиф Женского Сердца . Магия лунных ангелов
» На счастье
» Пришиваем счастье

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Интересно знать :: Интересно знать :: Секреты счастья и успеха-
Перейти: