КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь Empty
СообщениеТема: У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь   У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь EmptyПн Апр 09 2018, 13:53

Всем нам хорошо известно о существовании так называемых Ангелов-Хранителей. Но мало кто имеет даже отдаленное представление о том — кто это такие и какова их роль в нашей жизни.

Наиболее близкое к сути их описание дано в «Книге звездного племени», которая в режиме реального времени пишется на ресурсе «Хроники астральных путешествий»:

«Хранители – это части учительской системы, образованной вокруг Земли и не только. Чаще всего, это параллельные лучи внимания наших Высших Я (части нашей сверх души), сопровождающие нас по жизни, и структурирующие нашу реальность с целью наиболее благоприятной эволюции сознания и в рамках нашего Нулевого Кода. В народе их называют «Ангелы Хранители», но я опускаю слово «Ангелы», дабы избежать религиозной подоплеки. В иных источниках их называют «учителя, гиды, наставники, двойники» и т.д.

В большинстве своем Хранители – это наши параллельные аспекты, или индивидуализированные лучи внимания наших собственных монад, члены нашей духовной семьи, если желаете. Часто Хранители меняются с нами местами, и мы сами становимся таковыми для них.

Хранители могут быть приставлены отдельной планетой, реальностью, родом или эгрегором (например, Христианства). У каждого человека есть главный Хранитель, сопровождающий его всю жизнь, и несколько меняющихся помощников.

Количество и качество наставников зависит от степени прохождения человеком собственной инкарнационной программы (Нулевого Кода). Допустим, есть один «минимальный» вариант (жизнь в маленьком городке, работа на обувной фабрике) и «максимальный» (начало жизни в том же маленьком городке, но раскрытие в себе таланта художника, и последующий переезд в столицу, с дальнейшим приобретением мировой знаменитости). В первом случае, скорее всего, у человека будет один Хранитель, во втором — другой.

Если работа подразумевает большое влияние на социум и/или потенциальную опасность для жизни/здоровья (революционер), то Хранители добавляются и их роли становятся более ответственными. Также число Хранителей увеличивается по мере роста осознанности. При переходе на новый уровень сознания Хранители могут быть назначены на каждую чакру и роль каждого из них будет в том, чтобы эту чакру развивать, помогая воплощенному становиться более многомерным существом.

На каждого человека воздействуют обе иерархии – светлая и темная (ярлыки условны). Хранители тоже могут менять полярность, но редко это делают. Например, если человек был темным магом или жрецом, он может получить темного Хранителя от эгрегора, который потом будет сопровождать его и в жизнях светлых в качестве защитника. И это не будет нарушением законов Вселенной, т.к. человек проходит тут уроки свободы воли и на него, по местным правилам, всегда оказывают влияние обе полярности, между которыми он имеет право выбрать свой путь. Изменяя свою собственную полярность в течение жизни, человек может изменить и полярность Хранителя, который также имеет свободу выбора (но не всегда).

В отношении Хранителей фраза «Все фрактально и все подобно / Что внизу, то и наверху» абсолютно применима. Как и люди, Хранители обладают личностью (часто схожей с личностью подопечного), они могут быть ленивыми, безответственными, забывчивыми, игривыми, нудными, но в большинстве случаев обладают чувством юмора – главной валютой всех миров. Они могут халтурить, с ними можно поссориться, и даже отказаться от их услуг, будь то на осознанном уровне или нет.

Сами Хранители, как и любые другие клетки сознания, не имеют форм и имен, но часто представляются именами и в формах тел, которыми обладали в своей последней инкарнации. В 90% случаев они приходят в человеческих телах, чтобы не перегружать сознание подопечных иными формами, но в моей практике также часто встречались драконы, львы, волки, лебеди, единороги, павлины и даже ящерицы. В этих случаях, чаще всего, человек либо пришел из цивилизации этих животных, либо имеет шаманское прошлое, а Хранитель является его тотемным животным из жизни в жизнь.

Также существуют Хранители, созданные самим человеком и являющиеся его проекцией, будь то в этом или иных воплощениях. Например, дети могут создавать себе «воображаемых друзей», которые при достаточной энерго-подпитке (творящими мыслеформами ребенка) могут обрести достаточно сил для автономной работы (если энергии недостаточно, мыслеформа «рассыпается»). Стоит заметить, что «воображаемые друзья» не обязательно являются созданиями ребенка, а могут быть вполне реальными Хранителями, связь с которыми поддерживается на осознанном уровне в течение первых лет жизни, дабы не шокировать пришедшую в воплощение душу полным погружением в реальность 3Д. В некоторых случаях Хранители с «темной стороны» могут быть теми самыми «монстрами под кроватью», пугающими ребенка для проработки страха.

Есть также случаи, когда Хранители приходят в тела детей (то есть рождаются в семье подопечного), если не могут достучаться до своего подопечного с тонкого плана. Известны случаи, когда Хранители реально уплотнялись в физические 3Д тела для передачи важной информации, хотя это зачастую является нарушением земного контракта и за это возможны санкции.

Хранители часто разговаривают с нами через других людей, в основном неосознанных или даже находящихся в состоянии полусна/интоксикации (так легче использовать речевой аппарат носителя для передачи информации). Случайный прохожий может бросить фразу, которая расставит все на свои места. То же самое может произойти и с рекламой на улице, звуком определенной частоты, мелодией или вкусовым качеством. Каждый из этих небольших элементов может нести в себе ключ к активации памяти или распаковки некого пакета информации, помогающего в осознании.

Потеря связи с Хранителями возможна в случаях, когда:

человек отрекается от них либо мощным намерением (от безысходности и отчаяния), либо в качестве участника некой секты/ ордена/ культа/ ритуала;
бывают случаи, когда связь теряется в виду «большого расстояния от дома» (термин условный), где связь затруднена в виду большого количества переходов из домашней реальности в нашу, а также 3Д завесы;
роль Хранителей могут взять на себя серые – обмануть человека и из жизни в жизнь пудрить ему разум, заставляя воплощаться в нежелательных обстоятельствах и подкидывая различные козни (насилие, зверские убийства, потеря разума);
бывают люди, желающие держать все под своим контролем. В этом случае Хранителям может надоесть постоянное пренебрежение их работой, и они могут отстраниться.

Также прямая связь с Хранителем может быть перекрыта в виду того факта, что человек запретил себе оную и хочет пройти урок без подсказок, либо просто не готов к такой связи (не верит).

Фактор возраста также играет немалую роль – чем моложе человек, тем меньше шансов, что Хранители будут напрямую вмешиваться в его жизнь, дабы не влиять на развитие личности. Это одна из причин, почему до 25 лет (в среднем) Хранители могут не приходить, хотя каждый случай индивидуален.

Маленького человека, едва пришедшего в это физическое пространство, учат ориентироваться только лишь на логически обоснованные, физически определяемые факты. Едва научившись говорить и задавать вопросы, он без конца слышит в ответ раздражительное: «так не бывает. Не выдумывай. Прекрати говорить глупости. Это всего лишь фантазии» и всё в том же духе. К пяти – шести годам ребёнок уже имеет настроенный «компьютер», работающий на подавление связи со своим Высшим Сознанием, на стирание памяти о своём Духовном Доме, на отторжение истинных знаний, дающих полное представление об устройстве Мироздания. Ребёнок учится не доверять себе, загоняя истинные знания в глубины своего подсознания.

Благодаря этому, вырастая, мы все двигаемся по своему жизненному пути, словно на ощупь во тьме, не слыша подсказок, не веря в ответы. Наш мозг с удовольствием взял на себя роль Мессии, внушая нам как должно быть и как не должно, что правильно, что не правильно. Бесконечное брожение мыслей, нагнетание тревог, сомнений и страхов, всевозможные «вдруг» и «если», обвинения, осуждения, лелеяние своего эго — всё это тоже его безусловная заслуга. Множество негативных эмоций без конца раскачивает нашу нервную систему, что на физике проявляется через различные болезни тела.

Но здесь, опять-таки, важно смотреть на все эти факты с позиции опыта, без осуждения. Просто условия опыта стали жёстче, проявленность тонких материй не столь очевидна и отрицаема, и найти духовное начало в себе является очень сложной задачей. Однако, тем ценней победа, с которой мы возвращаемся Домой — многое сумев распознать, преодолеть, духовно прозрев и окрепнув.

Возвращаясь к разговору о защитном коконе – находясь своим сознанием на уровне логического ума, подобного состояния достичь невозможно. Только обретя осознание самого себя, как неотъемлемой частицы Божественного, ощутив энергии безусловной любви и научившись пребывать в них, проводя через себя безграничным потоком в окружающее пространство, тем самым, постоянно пребывая в состоянии дарения, возможно создать такой кокон. Точнее, он сам образуется, без каких-либо специальных действий.

Никакие внешние ухищрения, никакие методики и практики здесь не помогут без постоянной работы над собой, без тотального контроля над своими мыслями и действиями. Можно сколь угодно долго, находясь в медитации, приводить свои энергии в уравновешенное состояние, но выйдя на пять минут из дома, тут же «поцапаться» с соседом, потеряв, тем самым, все свои настройки. Наша жизнь не делиться, условно говоря, на время праведных молитв и время светской жизни. Всё слито воедино и требует от нас безусловной честности с самим собой. Слова и поступки, какими бы правильными они нам не казались, не имеют никакого значения для эволюции нашего сознания, если они рождены не искренними побуждениями и чистыми душевными порывами, а для очередной галочки в зачётке жизни.

Можно без конца лгать самому себе, погрязнув в бесконечных иллюзиях и заблуждениях ума, но лгать своему Высшему Я, своей истинной сути невозможно. С тех высоких пространств, где она находится, очень хорошо видны все наши ошибки, все попытки завуалировать и оправдать наши слабости, наше раздутое эго, наши обиды и страхи. Отрицанием невозможно достичь очищения.

До тех пор, пока мы, даже в малейшей степени, отрицаем свою полную ответственность за всё то, что происходит в нашей жизни, мы обречены бесконечно бороться с «ветряными мельницами», которые с завидным постоянством будут возникать на нашем пути. И чем дальше мы продвигаемся в своём духовном росте, тем в разы больше становится наша ответственность за все наши мысли и поступки.

Миссия Хранителей состоит вовсе не в том, чтобы заботливо устилать соломкой наш путь. Их прямое вмешательство в события нашей жизни возможно только в самом экстренном случае, когда происходит что-то совсем незапланированное, угрожающее высшим планам нашей Души. Хранители, заботящиеся о нас с момента нашего создания, сопровождающие нас в тысячах воплощений, бесконечно любящие и сострадающие нам, могут лишь мягко намекнуть на что-то, ненавязчиво подать знак или подсказку, незримо обнять, послав, тем самым утешение.

Ночами они бережно и кропотливо ухаживают за нашими тонкими телами, помогая им восстановиться после каких-либо травмирующих событий. Но жизнь в воплощении — это наш и только наш опыт. Это наш личный каждодневный труд. За количество шишек, набитых на протяжении жизни, ответственны только мы сами. Выбор пути, его уровень сложности, успешность его прохождения – это только наш выбор. Мы бываем очень эгоистичными, предъявляя претензии всему миру, забывая, при этом, что причина всех неприятностей находится в нас.

Мы привыкли постоянно осуждать кого-то или что-то, наша внутренняя агрессия то и дело выплёскивается на окружающих, нас душат обиды из-за несправедливого устройства этого мира. Но суть, к сожалению, заключается в одной пословице, увековеченной некогда Гоголем: «на зеркало неча пенять, коли рожа крива»…. Поэтому, все попытки найти какие-то чудодейственные методики для достижения благодати, не прикладывая никаких внутренних усилий к личностному преображению, не проводя через себя энергию безусловной любви ко всему сущему, не испытывая благодарности за все трудные опыты, как за необходимые уроки, обречены на стопроцентный неуспех.

Таково устройство этого мира. Только через тернии мы можем устремиться к звёздам. Именно за обретением этого пониманием мы погружаемся в физические тела. И лишь обретая понимание и всецело принимая эту данность, мы начинаем стремительно духовно эволюционировать, тем самым полностью оправдывая ту миссию, с которой пришли в это воплощение».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
У каждого человека свой хранитель, сопровождающий его всю жизнь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница
» У каждого человека есть ВЫБОР!
» Космоэнергетика открыта для каждого человека
» На привлечение в жизнь любимого человека
» Мистическое влияние татуировок на жизнь человека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Работа с Ангелами и Архангелами :: Работа с Ангелами и Архангелами-
Перейти: