КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Великая загадка Ковчега Завета EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Великая загадка Ковчега Завета EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Великая загадка Ковчега Завета EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Великая загадка Ковчега Завета EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Великая загадка Ковчега Завета EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Великая загадка Ковчега Завета EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Великая загадка Ковчега Завета EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Великая загадка Ковчега Завета EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Великая загадка Ковчега Завета EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Великая загадка Ковчега Завета EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Великая загадка Ковчега Завета EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Великая загадка Ковчега Завета EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Великая загадка Ковчега Завета EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Великая загадка Ковчега Завета EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Великая загадка Ковчега Завета EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Великая загадка Ковчега Завета

Перейти вниз 
АвторСообщение
ЭлигоС

ЭлигоС


Сообщения : 3037
Дата регистрации : 2013-09-06

Великая загадка Ковчега Завета Empty
СообщениеТема: Великая загадка Ковчега Завета   Великая загадка Ковчега Завета EmptyПн Окт 07 2013, 12:44

Один из священнейших артефактов трех религий мира - христианства, мусульманства и иудаизма - Ковчег Завета. О нем складывались легенды, его искали величайшие археологи и авантюристы мира. Сегодня Ковчег является недосягаемой мечтой многих ученых, так как о его точном местоположении неизвестно с 6 века до н.э. Так что же это за таинственный артефакт, исчезнувший столь неожиданно?

Согласно Ветхозаветному преданию, на горе Синай святой пророк Моисей получили от Бога 10 заповедей, которые неукоснительно должны были соблюдаться. Однако также было получено не только точное описание того, где и как должны храниться Законы, но и того, кто же должен исполнить волю Божью. «И сказал Господь Моисею: Сделай Ковчег из дерева ситтим: длина ему два локтя с половиною, и ширина ему полтора локтя, и высота ему полтора локтя (1,25 метра в длину и 0,75 метра в ширину и высоту соответственно (прим. автора); и обложи его чистым золотом… Сделай также крышку из чистого золота… и сделай из золота двух херувимов… И положи крышку на Ковчег сверху, в Ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе; там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над Ковчегом откровения. Смотри, сделай их по тому образцу, который показан тебе на горе [Исход, гл. 25]. И сказал Господь Моисею: Смотри, Я назначаю именно Веселиила, сына Уриева, сына Орова, из колена Иудина; и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством… Я даю ему помощником Аголиава, сына Ахисомахова, из колена Данова, и в сердце всякого мудрого вложу мудрость, дабы они сделали все, что Я повелел тебе [Исход, гл. 31]». Какую же важность для Бога представлял Ковчег, коль он дал столь точные инструкции по его изготовлению? Какой мощью обладал великий артефакт?

Мы имеем только имена мастеров, но все их дальнейшие действия по созданию таинственного Ковчега сокрыты. Неизвестно, кем на самом деле являлся мистический хранитель Скрижалей Моисея. Но, согласно Ветхому Завету, благодаря Ковчегу не только можно было общаться с Богом. Он останавливал воды реки Иордан, а при переноске был почти невесомым, что попросту нереально для обложенного чистым золотом артефакта. Ковчег сыграл решающую роль при захвате неприступного Иерихона. А при необходимости, он поражал врагов народа иудейского.

Андрей Скляров, директор Фонда развития науки «III тысячелетие», отмечает: «Он служил неким оружием, раз; источником какой-то, возможно, лучевой энергии, два; и, кроме всего прочего, он был средством связи с Богом. Все эти события в Ветхом Завете невозможно считать выдумкой. Это просто противоречит здравому смыслу».

Так чем же на самом деле являлся Великий Ковчег Завета: хранилищем Законов или мощнейшим оружием? Каковы истинные причины его исчезновения?

К сожалению, без детального изучения загадочного артефакта дать ответы на эти вопросы невозможно. Однако сегодня гораздо большую тайну составляет местоположение мистически утерянного Ковчега Завета.

В 587 году до н.э. вавилонский царь Навуходоносор завоевал Иерусалим. Иудейские храмы были разрушены, сокровища и древнейшие реликвии – разграблены. Хаос пришел на священную землю. С этого момента Великий Ковчег словно исчез с лица земли.

По одной из версий, он был вывезен задолго до вторжения на Израильскую землю вавилонских войск. Святыня в сопровождении двенадцати верховных священников была перевезена вначале в Египет, в местечко Бэр а-Нешамот, что означает дословно «колодец душ», откуда он попал на остров Ив (Элефантина) – река Нил. Около двухсот лет хранился Великий Ковчег в специально выстроенном храме, который был точной копией храма Иерусалимского. Но затем храм был разрушен, а Ковчег перевезли в Эфиопию на остров Тана-Киркос. Долгое время священный артефакт помещался в огромном шатре и был доступен каждому, желающему увидеть таинственную реликвию. С приходом христиан Ковчег стали охранять надежнее. А затем и вовсе переправили в Аксум, где он по сей день и хранится в соборе Святейшей Девы Марии Сиона, скрываемый от посторонних глаз.

По другой версии, Ковчег был перевезен в собор сыном царицы Савской и царя Соломона – Менеликом, которого сопровождали 12 верховных священников. В подтверждение этой версии высказываются многие ученые, не раз отмечая странное обстоятельство того, что до 4 века н.э. заброшенная страна в самом сердце Африки исповедовала иудаизм. Многие из эфиопских иудеев и по сей день утверждают, что они и есть потомки тех самых 12 священников.

Дэвид Флинн, ученый-археолог, утверждает, что Ковчег попросту плохо искали, а хранится он и сегодня в одном из бесчисленных подземельях Храмовой горы. Для его поиска достаточно разрешения властей.

Тем временем, Рон Уайетт, знаменитый искатель древностей, и его сыновья оповестили власти Израиля, что сумели отыскать Величайшую святыню трех религий. По их данным, Ковчег находится в засыпанной камнями пещере, что на Голгофе. Однако власти посоветовали не в меру любопытному искателю сокровищ помалкивать и не трубить о находке. Так ли это – неизвестно. Но точных сведений, полностью подтверждающих сенсационное открытие, в прессу от достоверных источников не поступало. Фунготерапия, купить грибы.

Когда же будет найден Великий Ковчег, или он никогда и не терялся, а, согласно одной из версий, и сегодня хранится в эфиопском храме? Это остается неразрешимой загадкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Великая загадка Ковчега Завета
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Священное писание Ветхого Завета
» Теоритическая магия или загадка для ума
» Загадка идолов острова Пасхи
» Порча "Великая"
» Техника "Великая удача"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Свободное общение :: Свободное общение :: Говорим обо всём-
Перейти: