КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Описание рун EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Описание рун EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Описание рун EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Описание рун EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Описание рун EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Описание рун EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Описание рун EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Описание рун EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Описание рун EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Описание рун EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Описание рун EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Описание рун EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Описание рун EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Описание рун EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Описание рун EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Описание рун

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Описание рун Empty
СообщениеТема: Описание рун   Описание рун EmptyЧт Дек 19 2013, 18:04

Феу

Инициирует новое движение. Оно может убрать старые рамки и начать нечто новое. Если стоит вопрос обязательного решения в рамках исключительно сложившейся ситуации, то использовать Феу нельзя(есть риск выхода на новую ситуацию).Эффект огромный. Она создает условия, НО!! Правильной будет ли дорога? Бойтесь эту руну(т.е неважно какой ценой и методами будет достигнут результат – Усидите ли вы в седле? Главное Движение. Руна создает условия без чего нельзя сделать первый шаг, но этим условиям нужно соответствовать. Будет движение и только движение. 

Уруз

Мчится стадо быков, многое будет снесено. Вызвав энергию, обратно ее не удастся закрыть, пока не сделает свое дело не уйдет. 
Это неуправляемая энергия, мощная и сметающая все на своем пути.
Восстанавливает силы. Если Феу – замысел, то Уруз это энергия предназначенная для создания, у нее нет формы, нет направления, есть только МОЩЬ. Нет цели – движение будет неуправляемым. Строго выполняет заложенные Феу задачи. Слепое исполнение. Используется как для созидания, так и для разрушения. Действует в рамках сложившейся ситуации, ломает щиты. Применение руны состоит в том, чтобы обеспечить максимум пользы при минимальном разрушении. Сила перемен, неукротимой жизненной силы, потенциальной энергии. Она отбрасывает старое, ненужное, второстепенное, расчищая пространство для новых начинаний, новой жизни, дает для этого энергию и силу.
В магии используется для придания сил и энергии. Она обеспечивает энергией перемены. Обеспечивает силой и энергией человека.

Турисаз

Дает эффект, когда надо исправить человека, заставить встать на правильный путь( с точки зрения высших сил). Применение Турисаз абсолютное. Сказал-Сделал. Ничего не берется в расчет. Если некто применил руну Турисаз не имея на это право, то этот некто будет сам уничтожен. Турисаз – защита от хаоса и средство уничтожения хаоса. Иса не поможет прикрыться. НУЖНО ИМЕТЬ ПРАВО ПРИМЕНЕНИЯ. Руна Турисаз абсолютна. Неважно по кому вы хотите ударить, если превышаете полномочия, то удар приходится на нас.
Применение – расчистка пути, пространство для нового и перспективного движения. Используется тогда, когда уже ничто другое не помогает, тогда приходит справедливость. Наводится справедливость жестоко, не разбираясь где свой, где чужой. Призывают когда чувствуют себя правым. ОГРОМНАЯ ЭНЕРГИЯ. Воздействие не имеет рамок, она не будет действовать в сложившейся ситуации, она скорей всего уничтожит ее для создания новой. Применять желательно для полного изменения какой-нибудь системы, когда полезнее будет все сломать и построить новое..
Руна Нифельхейма(ЛЕД). Материя и антиматерия в результате уничтожение материи. Надо понимать, что перед тем, как мы уничтожаем старый мир гадо иметь нечто, что тут же заполнит освободившееся место. Ибо природа не терпит пустоты. Применение также очень эффективно для уничтожения вредных состояний и привычек. 

Ансуз

Руна Одина. Богов нельзя беспокоить по мелочам. Развитие, самопознание, духовность. Использование руны мгновенно привлекает внимание небес. Для уверенности в собственных силах, для придания речи убедительности.

Райдо

Само движение. Направление можно задать некоторой руной. Энергия движения. Для безопастности в дороге и для правильного выбора в решении какого-либо вопроса.

Кано

Чистое знание. Энтузиазм, огонь желаний, стремлений. Все жизненное, земное. Если Райдо – блуждание в потемках в поисках своего предназначения, то в сочетании с Кано – это Шествие по дороге с факелом в руках… Огонь очищения, познания, талант. Стремление вверх. Прирученный огонь. Открытость знаниям.

Гебо

Партнерство. Гармония для некой системы. “Закон единства и борьбы противоположностей. Закон сохранения энергии”. Деловое сотрудничество, любовные отношения. ”Один не может без другого”
Чем больше степень взаимодействия, тем становится комфортнее, но тем больше зависимость друг от друга. Расплачиваемся свободой(если получать дар). Равновесие в обмене. Лед. Свобода закончилась. Мы уже находимся в жесткой, структуированной системе. И уже не выбраться из нее, пока система не разрушена. Пока лед не превратится в воду. Чем больше даем, тем больше получаем. Хороша в дружбе, когда любовь прошла

Вуньо

Совершенство. Чтобы снять депрессию. Человек будет думать что все хорошо (иллюзия). 

Хагалаз

Процесс ускоренной отработки событий. Молния бьющая с небес. Отработка ошибок, вызываемая космосом. Руна чистит человека. Разрушает старое что мешает развитию. Руна обладает взрывной энергией, использовать в КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ И С БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ!!!!

Наутиз

Нужда, необходимость, заставляющая действовать. Оковы. Пока вы в системе – вы неуязвимы. Система нас угнетает, но и защищает. Для достижения целей, для завязки любовных отношений

Иса

Торможение всех внешних процессов, ради внутреннего развития. Способствует сну, расслаблению, медитативным состоянием, работе над собой. Заморозка ВСЕГО. 

Йер

Цикличность, гармония, время. Руна движения во времени. Успешное завершение. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. Для того тобы некоторые нежелательные события обошли Вас стороной.Применять когда результат достижим, но попотеть придется.

Эйваз

Трансформация сознания. Радикальное изменение. Для устранения препятствий и для защиты.

Перт

Рождение (идея, дело). Процесс осмысления. Целительство (духовное) . Для нахождения тайн, потерянных вещей, для помощи в азартных играх. Работать с руной осторожно, так как непредсказуемый результат...

Альгиз

Для Защиты и привлечения удачи.

Соулу

Солнце. Для достижения цели, для лечения и прояснения непонятной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
Марго
Ведьма
Марго


Сообщения : 37661
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Из леса, где много диких партизан..

Описание рун Empty
СообщениеТема: Re: Описание рун   Описание рун EmptyЧт Дек 19 2013, 18:05

Тэйваз

Руна воина ДУХА. Торжество Закона
Если Уруз олицетворяет физическую мощь, то Тэйваз олицетворяет духовную силу. Несет в себе мужскую энергетику. Основные качества: мужество, умение использовать силу во имя высших целях(моральных, в целях системы). В формулах следует использовать если человеку необходимо придать мужество для преодоления препятствий или принятия ситуации. Она дает мужество, силы, стойкость сражаться за свои идеалы, следовать своим путем. Как бы тяжело не было. Идти с достоинством преодолевая любые препятствия. Еще одно значение Справедливость. Эта сила, но справедливая. Достижение цели идет справедливым путем, законными методами. Тэйваз – стремление к победе, и в первую очередь победе над собой. Способность поступиться Эго ради долга, истинной цели. Мы должны взять качество этой стрелы(знак Тэйваза), но и сами стать этой стрелой, иначе ничего не получится. Тэйваз фанатично защищает и уничтожает все, что нападает на систему.
Тэйваз несет в себе колоссальную способствующую успеху. Она не терпит лицемерия и недоговорок, эта руна настоящих мужчин, смелая и решительная. Она создает в человеке стержень из нержавеющей стали, которой ничто не способно сломать, но также эта руна помогает человеку заглянуть внутрь себя. Воин всю жизнь ведет главную битву – битву с самим собой. Он не дает телу контролировать разум, а разуму не дает контролировать дух. Главная битва всегда происходит внутри нас. Тэйваз помогает выйти победителем из этой битвы, ведь воины всегда побеждают даже ценой собственной жизни.
В бытовых целях применяется для четких решительных действий, для атаки и защиты(защита очень активна).

Беркана


Есть мужчина это энергия Тэйваз, и есть женщина энергия Беркано(заземление энергии- поглощение энергии). Мощная энергетическая воронка поглощающая энергию. Что получается в результате? Мощнейший поток энергии. Ток.
Иногда бывает мужчина Беркано и женщина Тэйваз.
Если обращаться к богиням Беркано связана с Фрейей.
Женщина не обладающая энергий Беркана не могла выйти замуж, или она занималась совсем иными делами амазонки (женщина-воин, женщина сама обладающая потенциалом Тэйваз), женщины связанные с магией (баланс энергии как Беркано так и Тэйваз). 
Беркана – береза. Руна материнства. Рост, развитие. Благоприятствует росту замысла, росту в делах, физический, так и духовный. Действие руны мягкое, женственное, но всепроникающее, рост всегда благотворный. Ее можно сравнить с зеленым ростком, пробивающемся сквозь землю, преодолевающим препятствия, тянущимся к солнцу. Часто используется для удачной беременности, так и просто для развития. В любовной магии ее действие мягкое, плавное, но вызывает долгосрочный результат. Если применить на мужчину, то она смягчит его или ослабит. Никакой мужчина не способен устоять перед шармом женщины.

Эваз

Всадник. Т.е состояние человека. Лошадь, конь это инструмент. Не некое животное, а инструмент, метод. То есть данная руна Всадник на лошади. Возможность перемещения между мирами, НАРУШАЯ ВСЕ ЗАПРЕТЫ. Суть в том, что человек превращается во Всадника, который поднимается над всеми оградами и запретами и оперирует везде. Мы открываем ворота и входим в ИНОЕ. А если ворота найти нельзя или нельзя их открыть, то проламываем стену. Эваз можно смело назвать руной Мага, потому что управляя своими телами, человек получает магические способности

Манназ

Руна Творца поскольку микрокосм подобен макрокосму. Идет подчеркивание факта самореализации личности. Либо идет указание на некого человека, мужчины. Принадлежит рунам Мысли, следует, помогает в ораторстве, дискуссиях. Помогает проявить творческое начало. Есть творчество – успех будет. Не надо думать об успехе! Начинаем думать об успехе – Творчество уходит! Манназ – человек, разум, интеллект. Руна связана с умственной деятельностью, познанием и мудростью. Ее можно использовать для развития памяти ;) Если Эваз связана с астральным телом, то Манназ можно соотнести с ментальным телом. Она позволяет человеку совершенствоваться понять кто он, зачем он здесь. Главный аспект руны найти себя здесь и сейчас, жить в гармонии с собой, развивать интеллект наряду с сознанием, стремится взять от жизни по максимуму и столько же отдать.

Лагуз

Озеро. Поток. Энергия водной стихии. Информация подсознания. Ветер – течение воды – вода. Луна инструмент движения воды(приливы, отливы) формализация энергии движущейся воды. Луна наиболее тесно связана с таким качеством человека, как эмоциональность. Такой человек очень чувствителен к лунным циклам, крайне эмоциональный человек. 
Иса – позволяет получить, переработать и усвоить информацию. Надо понимать, что речь идет о неком важнейшем вопросе. Мы ”Ушли” от мира и находимся в полнейшей остановке. Лагуз – процесс более динамичный. Это принятие решения без остановки движения. Так сказать на лету. Решить не анализируя ситуацию (Иса), а решить это на уровне подсознания. Сознание может быть занято другим.
Лагуз дает возможность преодолеть препятствие. Она уподобляет человека воде, которая способна просочиться в любую щель. Она не бьет как Тэйваз, а ищет обходные пути. Руна позволяет нам найти силы для ликвидации вредных привычек, преодолеть свои слабости, фобии и страхи. Лагуз растопленный лед Иса, только находящийся в движении.

Ингуз

Плодовитость, плодородие. Если ее несколько раз продублировать похожа на ДНК человека. Отвечает за рождение в биологическом плане. Используется для плодородия в плане способностей мужчины. Для восстановления здоровья, жизненных сил организма. Жизненная сила. Кратковременный толчок вперед.

Одал

Мудрость прошлого мира. Информационная база этого мира. Прежде чем этот мир будет уничтожен, эта база должна быть создана. Руна наследия, мы получаем то что заслужил наш род, и мы в целом. Знание. Вместе со знанием мы принимаем веру, устои, рамки накопленные нашими предками (осторожно). 

Дагаз 

Завершение некого этапа. Итог работы. Руна перемен(резкие изменения) касаются не только внешнего мира, но и внутреннего мира человека. Какие будут перемены неизвестно, поэтому нужно конкретизировать. Выход на новый уровень несмотря ни на что, конец старого. Воля закончить дело поставить точку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic-portal.forum2x2.ru
 
Описание рун
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Энергетическое описание мира
» Краткое описание старших арканов
» Понимание, восприятие и описание мира
» Викка и ведьмовство - описание, ступени посвящения
» Полный Сеанс Рейки: подробное описание процесса воздействия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Руны :: Руны :: Магия рун-
Перейти: