КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  О нашем форуме  Наши Акции  Отзывы  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Наш КаналНаш Канал  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ И ГОСТИ НАШЕГО ПРОЕКТА! НАШ ПРОЕКТ ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. ТАКЖЕ НА НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЁМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА.
Последние темы
» Можно ли взять на себя карму другого человека?
Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр EmptyСб Янв 27 2024, 15:08 автор Марго

» Никанор
Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр EmptyСб Янв 27 2024, 15:07 автор Марго

» Нестор
Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр EmptyСб Янв 27 2024, 15:06 автор Марго

» Наум
Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр EmptyСб Янв 27 2024, 15:05 автор Марго

» Натан
Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр EmptyСб Янв 27 2024, 15:04 автор Марго

» Наиль
Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр EmptyСб Янв 27 2024, 15:03 автор Марго

» Назарий
Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр EmptyСб Янв 27 2024, 15:02 автор Марго

» Назар
Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр EmptyСб Янв 27 2024, 15:01 автор Марго

» Муслим
Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр EmptyСб Янв 27 2024, 15:00 автор Марго

» Мурат (Мурад)
Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр EmptyСб Янв 27 2024, 14:59 автор Марго

» Мстислав
Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр EmptyСб Янв 27 2024, 14:57 автор Марго

» Моисей
Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр EmptyСб Янв 27 2024, 14:55 автор Марго

» Модест
Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр EmptyСб Янв 27 2024, 14:54 автор Марго

» Оракул Полной Луны
Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр EmptyЧт Янв 25 2024, 19:03 автор Марго

» Если против вас направлена чужая месть или несправедливая обида
Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр EmptyВт Янв 23 2024, 16:35 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (205) здесь было Пн Фев 12 2018, 13:24
Мы в Контакте

Наш Канал На YouTube


Наш Канал На YouTube


 

 Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Аматерасу

Аматерасу


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2013-12-04
Возраст : 43
Откуда : Белгород

Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр Empty
СообщениеТема: Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр   Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр EmptyПн Янв 27 2014, 11:41

Кому из родителей не нравится, когда у их чада обнаруживаются таланты – к музыке, искусству, науке, спорту и т.д.? Но признайтесь себе, папы и мамы, что не всем способностям своих отпрысков вы обрадуетесь, а лишь тем, которые признаны обществом, могут принести пользу в жизни, стать основой богатства, карьеры, известности. Ну а если вам скажут: «Из вашей дочери вырастет талантливая колдунья» или «Ваш сын будет необыкновенно мощным телепатом». Как вы себя поведёте в этом случае?
Каждый человек от рождения обладает экстрасенсорными способностями, хотя и неодинаково развитыми. Некоторые дети видят духов, другие различают ауру людей, многим интуиция подсказывает, когда должны произойти несчастья с близкими, друзьями, домашними животными и т.д. и т.п. Но очень часто малыш наталкивается на непонимание и страх взрослых и замыкается в себе. Это наносит ему большой вред, порождая комплексы неполноценности, привычку лгать, изворачиваться и скрываться, а также препятствовать развитию этих важных способностей.
Родителям пора понять, что необычные способности их детей – не вредная аномалия, не болезнь, а природный или божественный дар, который делает их не ущербными, а превосходящими других людей. Ну и что, даже если они не похожи на родителей? Это, что – криминал? Да родители должны благодарить «высшие силы» за то, что они дали их детям подобный талант.
Большинство специалистов рекомендуют развивать экстраординарные способности детей с помощью различных игр.
Всё превращайте в игру! Когда звонит телефон, спрашивайте ребёнка о том, кто бы это мог быть. Или задавайте вопрос: «Кто следующий к нам придёт?». Либо: «Угадай, от кого это письмо?».
Для начала предлагаем несколько игр, которые помогут вам определить, насколько развиты у вашего ребёнка экстрасенсорные способности, а также понять, какой вид из них наиболее ярко выражен. Освоив эти занятия, вы сможете и сами придумать немало подобных игр.
Игра 1. Красная или чёрная.
Возьмите обычную колоду карт, перетасуйте её и отделите верхние 25 карт. Попросите ребёнка угадать, какой будет каждая следующая карта – чёрной или красной. Не открывая, складывайте их в две стопки: названные чёрной масти – в одну, красной – в другую. Потом переверните их и посмотрите, каковы успехи у вашего ребёнка. Статистика показывает, что обычный человек угадывает и ошибается в равном количестве случаев – 50 на 50. Если ребёнок правильно назвал цвет 14 и более карт из 25, значит, у него есть определённые способности.
Вот другой вариант этой же игры. Пусть ребёнок сядет к вам спиной. Беря одну за другой карты, сосредоточьтесь на цвете каждой. Просите его назвать цвет. Но только не торопитесь, думайте о цвете карты подольше, чтобы ребёнок мог настроиться на ваши мысли. Как и прежде, складывайте карты в две стопки. Оценка результатов – такая же.
Игра 2. Какая масть?
Как и в первой игре, возьмите из хорошо перетасованной колоды верхние 25 карт. На этот раз просите ребёнка угадать масть каждой карты. Записывайте его ответы: «да» или «нет», ставьте «плюс» или «минус». Опять же, если масти угаданы более чем в половине случаев, – у вашего ребёнка есть паранормальные способности. Помните только, что все свои эксперименты нужно повторять много раз: одна или несколько удач могут быть случайными.
Игра 3. Один или два?
Задумайте число «1» или «2», запишите на листе бумаги и попросите ребёнка угадать. Результат отметьте напротив задуманной цифры. Дайте ему 25 попыток, при этом пусть он долго не думает, а говорит первое пришедшее на ум число. Обычный ребёнок угадывает в 50 процентах случаев. Лучший результат свидетельствует о наличии нестандартных способностей.
Игра 4. О чём я думаю?
Возьмите 25 карточек (по пять одинаковых) с изображением разных предметов – конверта, мячика, книги, ботинка и фрукта. Положите перед ребёнком всё то же самое – только настоящее. Перемешайте карточки, берите по одной и, ясно представляя в уме тот или иной предмет, просите ребёнка выбрать вещь, на карточку с которой вы смотрите. Три «попадания» на каждую – это уже хороший результат.
Игра 5. Картинки.
Вырежьте из журнала 10 картинок с изображением женщин и 10 с изображением мужчин. Запечатайте каждую картинку в непрозрачный конверт и пронумеруйте их от 1 до 20. Затем просите ребёнка указать, в каком конверте находится картинка с женщиной, а в каком – с мужчиной. Оценка достижений по тому же принципу, что и раньше: 50 на 50 – увы, сверхъестественные способности не наблюдаются; угадывает стабильно в 7 и более случаях – они, несомненно, есть.
Игра 6. «Прочти предмет».
Дайте ребёнку разные предметы, например камушек, кольцо и т.п. Попросите его подержать предмет в руках какое-то время, но недолго: 10-20 секунд. А затем пусть он расскажет, что пришло ему в голову, какую-нибудь историю, связанную с тем, что он увидел.
Обратите внимание, может быть, в рассказе появятся кое-какие подробности из вашей жизни, которые не были известны ребёнку, или он поведает нечто связанное с этим предметом. Это будет неопровержимым доказательством того, что у вашего сына или дочери паранормальные способности. Если такого не произойдёт, позвольте ребёнку пофантазировать. Развитое воображение очень важно для раскрытия паранормальных способностей.
Если ребёнок нашёл на улице монетку, пусть он возьмёт её на руку и «прочтёт» историю её владельца, расскажет, как она попала на дорогу, и т.п.
Подобную игру можно провести и с фотографиями.
Игра 7. Телепатия.
Нарисуйте что-нибудь очень простое, например дерево или солнце. Посадите ребёнка в соседней комнате и, отчётливо думая о рисунке, попросите ребёнка изобразить то же самое.
Игра 8. Шашки.
Возьмите чёрную и белую шашку, и спрячьте за спиной (чёрную в одну руку, белую в другую руку). Затем попросите ребёнка указать, в какой руке находится белая шашка, а в какой – чёрная шашка. Оценка достижений по тому же принципу, что и раньше: 50% на 50% – увы, сверхъестественные способности не наблюдаются; угадывает стабильно в более 70% случаях – они, несомненно, есть.
Игра 9. Сладкоежка.
Наберите пригоршню конфет в разных обёртках и спрячьте за спиной. Попросите ребёнка называть цвет каждой следующей конфеты, которую вы собираетесь достать. Если он угадает, то съедает конфету.
Чем больше в вашем арсенале будет подобных призовых игр, тем лучше. Дети играют в них особенно азартно и развивают с их помощью свои способности быстрее.

Советы родителям.
Подведём итоги. Как должно выглядеть домашнее обучение ребёнка экстрасенсорным способностям.
• Всегда превращайте процесс обучения в игру (этот совет подойдёт и для школьных уроков). Никогда не навязывайте занятия «тестами» или «упражнениями».
• Помните, что воображение играет ключевую роль в процессе развития экстрасенсорных способностей.
• Занятия с ребёнком должны быть непродолжительными. Не заставляйте его играть, когда ему надоело. Лучших результатов добиваются, когда такие упражнения проводятся как бы случайно или на самом деле придумываются на ходу.
• Хвалите ребёнка за успехи и достижения. Не ругайте за неудачи. На ошибках учатся. Постоянно подбадривайте его.
• Создавайте доброжелательную и спокойную атмосферу во время игр и уроков. Выключите телевизор, поставьте какую-нибудь тихую классическую музыку. Если ребёнок не возражает, приглушите освещение.
• Перед играми, в которых ребёнок должен использовать руки (угадывать на ощупь), попросите его потереть ладони друг о друга, чтобы они стали тёплыми. Тогда кожа станет более чувствительной, и ребёнок будет показывать лучшие результаты.
• Держите под рукой магнитофон на тот случай, если вам захочется записать интересный рассказ ребёнка.
• Экстрасенсорные способности – обычное явление, и практически все люди в той или иной степени ими обладают. Не принижайте способности детей, но и не превозносите их. Если ваш ребёнок проявляет экстрасенсорные способности того или иного типа, избегайте искушения продемонстрировать их всем знакомым и родственникам, не делайте из него «звезду». Это пойдёт только во вред. Также учите своё чадо с самого начала использовать необычный талант только во благо и по назначению.
Детям подросткового возраста давайте специальную литературу, где рассматриваются проблемы экстрасенсорики, плюсы и минусы их развития и использования. Покупайте им книги, берите в библиотеках, описывающие различные аномальные явления, чтобы расширить их кругозор.
Вернуться к началу Перейти вниз
олена

олена


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-04-27
Откуда : украина

Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр Empty
СообщениеТема: Re: Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр   Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр EmptyПт Май 01 2015, 09:35

Очень интересно! обязательно попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развиваем интуицию у наших детей с помощью игр
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лечение детей с помощью наузов
» Развиваем дикцию
» Как развить интуицию
» Как услышать интуицию
» 5 способов, чтоб развить свою интуицию

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОВЕН ВЕРХОВНЫХ ВЕДЬМ :: Свободное общение :: Свободное общение :: Говорим обо всём-
Перейти: